莲湖区雅卓花园供暖不到位 凌晨不供暖

杨先生 发表于 2021-12-28 09:35 点击数:

  • 莲湖区汉城北路雅卓花园供暖不到位,室内温度平均18度左右,尤其是凌晨2-5点暖气基本处于不供暖状态,疫情期间居家不出,因为家里有小孩因为室温不够导致受凉感冒但不能外出就医,希望有关部门给与重视,切实保障群众的基本生活需求,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区雅卓花园凌晨不供暖 可联系物业处理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区雅卓花园供暖不到位 凌晨不供暖”留言后,我区安排枣园街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区物业负责人表示,夜间一般不会停暖,网民反映室内温度18度符合供暖条例相关规定,对于供暖温度达不到18度的情况,业主可第一时间联系物业处理,也可在工作日拨打枣园街办监督投诉电话84622133反映供暖问题。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆