旬邑县太村镇国隆佳苑小区供热问题突出

景源 发表于 2021-12-28 10:18 点击数:

  • 1、收费不合理。陕西若水智慧供热有限公司于2021年11月初才进入国隆佳苑小区安装供热设备,到12月13日才调试设备并注水。在催收供热费用时却按12月13日调试设备开始计算收费三个月。门面按照每平8.6元收费,对于镇级商铺,收费太高太不合理。

    2、温度不达标。供热不能24小时持续,并且供热时段室内温度均在9℃-15℃上下。12月27日室外已是-1℃/-11℃,遵守防疫政策居家,冷冻难耐。

    3、供热公司服务差,私自查封楼道水房,贴封条,在当下封闭管理形势下严重影响居民用水充卡上表。

    4、供热公司工作人员行为恶劣,随意进入用户家中,谩骂,挑唆,硬性关闭用户室内阀门。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 国隆佳苑小区群众反映供暖问题 太村镇回复

    旬邑县太村镇人民政府回复:经调查,国隆佳苑小区建于2015年,现建有6层住宅楼9栋300户,商铺40户,3栋楼正在续建。目前入住小区住户50余户,商铺20余户,部分楼层整栋楼仅入住两三户。   2021年由陕西若水智慧供热有限公司承包供暖。

    经入户测温,两户室温为16度和20度,其中16度的住户上下楼都未住人。因小区入住率低,供暖时散热较多,供热效果不好,工作人员入户时同时进行了解释说明。

    旬邑县发展和改革局《关于调整我县集中供热价格的通知》(旬发改〔2021〕384号)文件规定,居民终端销售价格继续执行5元/月.平方米,未入住居民住户执行1.5元/月.平方米(居民热价30%),低保户执行3.5元/月.平方米(居民热价70%)用热价格;非居民终端销售价格由原来的7元/月.平方米调整为8.6元/月.平方米用热价格,即居民住宅供热收费标准为每月每平方米5元、商铺供热收费标准为每月每平方米8.6元。

    因小区单元入住户太少,供热效果受影响,室内温度不达标,我镇工作人员已和供热公司协调,同时要求供热公司工作人员注意工作方式方法,服务好小区群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆