西安商贸科技技术学校不给学生办理退学

白 发表于 2021-12-26 10:15 点击数:

  • 本人在西安商贸科技技术学校就读一年以后。因种种自身原因,觉得学校不适合自己,想要办理退学手续,于是于2021年6月份,提出自己想要退学,老师一直以学校领导不在为借口,让我等到9月份再去办。

    等到9月份的时候我从新转到的学校请假到商贸去办理我的退学手续,第1次去交了退学申请,老师说领导不在,等过两天领导在的时候把字一签让我再去办理退学手续。可是这两天足足等了两个礼拜。等到第2次去的时候,他们说已经为我办好了,我说那要不给我们开个证明或者是说明一下,到时候也给那边学校有一个实质性的说明。商贸学校那边提出了拒绝。于是我的父亲又说那让我们看一下,确认一下总可以吧,他们说这个没什么可看的,删了就是删了就是没有了。

    我们当时信以为真了等到十二月二十三日。这边学校说我的学籍出现了重复学籍,让我去原来的学校将我的学籍删除,我心想不是已经办好了吗?于是我又向我的父亲确认,我的父亲说再给那边学校老师打个电话吧,打了两次电话他们都没有接。我看到重复学籍名单上还有一个是商贸的同学,是我的学姐,于是我就问我的学姐,我的学姐说她也办了一年多,都没有办下来。如果再办不下来,这可能影响我们毕业以及学历的问题,所以请相关部门为此解决一下,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆