莲湖区红庙坡纸坊村社区何时启动全员核酸检测?

市民 发表于 2021-12-24 08:51 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:国家政府下发文件西安市各辖区从12月23日8时至8时进行全员核酸检测,但是莲湖区红庙坡纸坊村社区不响应囯家政府政策号召,只封村,不及时做核酸检测排查!

    ①平常纸坊村平时核酸检测对本村民不用排队,直接做!

    ②其他市民排队几个小时才能做核酸,很不公平!

    ③现在又在疫情防控政策关键时刻不响应落实国家政策12月23日不做核酸检测,不落实国家防疫政策要求!

    ④昨天12月23日全市辖区各小区社区包括莲湖区各街道社区已经做核酸检测,但是莲湖区红庙坡街道办事处纸坊村社区到现在24日6点还不做全员核酸检测,不落实国家防疲政策!市民请求尽快启动全员核酸检测!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 纸坊村社区何时启动全员核酸检测 已统一安排

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区红庙坡纸坊村社区何时启动全员核酸检测”留言后,我区安排区疫情防控指挥部办公室、红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,红庙坡街办制定了《新冠病毒肺炎疫情全员核酸检测应急方案》,于12月23日上午7:00对辖区居民统一开展第三轮核酸检测。街办组织干部、社区工作者、医护人员、志愿者等设置44个点位,采取挨家挨户敲门、广播通知等方式通知各小区前往点位进行核酸检测。其中纸坊村社区设置了御品轩、芙蓉新天地两个点位,组织群众排队有序进行核酸检测。

    下一步,我区将严格按照全市全员核酸统一安排,合理设置核酸点位,确保不漏一户、不漏一人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆