城固县柳林镇桃花店村农村宅基地房屋确权问题

张先生 发表于 2021-12-24 09:31 点击数:

  • 汉中市城固县政府部门于2021年7月左右对汉中市城固县柳林镇桃花店村农村宅基地房屋进行确权。由于部分村民在外地打工,或者进行农村宅基地房屋时没在家,导致部分村民的农村宅基地房屋确权出现两个问题:

    1、 部分村民的农村宅基地房屋没有进行确权;

    2、 部分村民的农村宅基地房屋确权后,没有领到农村宅基地房屋确权证书。

    村民已经就以上事项咨询过城固县柳林镇桃花店村村委会,村委会工作人员也不知道如何处理,不知道具体由政府哪个部门负责。听说农村宅基地房屋确权很快就要结束了。

    请问:

    1、 这部分村民的农村宅基地房屋没有进行确权,何时进行确权?由政府哪个部门负责进行确权?

    2、 这部分村民的农村宅基地房屋确权后,没有领到农村宅基地房屋确权证书。何时,在何地进行农村宅基地房屋确权证书领取?由政府哪个部门负责发放农村宅基地房屋确权证书?

    请帮助农民向政府部门反映和解决以上问题。谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆