西安铁道技师学院不发助学金 请关注解决

紫萱 发表于 2021-12-24 10:12 点击数:

  • 是2020年进入西安铁道技师学院这所学校的。在校期间因有建档立卡户证明评上助学金。但是助学金在校一年期间都没有发放。我询问过好多次辅导员,他都以各种理由推脱,延迟。然后我是在2021年秋季办理退学手续。当时他们说的就算退学了,我去年在校一年,两学期的助学金是会发的。我就离开了。可是这段时间我找辅导员询问,他还是各种推脱,而且说退学了助学金也就没有了。然后我发消息询问也不回了。我不知道国家发放的助学金现在打到了哪个学历资深老师的卡上。我想不通,这种学校的老师,很缺那1000块吗?

    我感觉西安铁道技师学院不发助学金就是想强留住一些学生,也就是我们这种比较困难的。学生要是迷途知返想转校转学。他们在以退学没有助学金为由什么的。我记得退学我整整花了7天时间,辅导员推脱,不当回事,最后我说我要去人事厅问问,他才迫不得已给我办理。退学办了10天左右。然后退学费时他们又以我在校时间来算。因为那会刚开学我到校第三天就申请的退学,硬生生给我拖到13天,然后,学费也退了一点点,我也没有办法。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆