武功县武功镇变电所突然停电 导致村组灌溉井电机烧坏

用户_xbta 发表于 2021-12-20 09:33 点击数:

  • 我叫官培勋,是咸阳市武功县游凤镇游凤村七组组长,2021年12月17日上午11点18分,我们游凤村七组大桥一号灌溉井正在为群众浇地,由于武功县武功镇变电所突然停电,三相电停了一相电,导致灌溉井电机烧毁,无法为群众浇地,我让专业人员检查电机情况,人家说电机维修费用要4000多元,组上无经济来源,希望武功镇变电所承担灌溉井维修费用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 变电所停电导致村组灌溉井电机烧坏 正在协商

    武功县供电分公司回复:2021年12月20日上午,我公司收到“西部网”民生热线客户诉求武功县武功镇变电所突然停电导致村组灌溉井电机烧坏,在接到诉求后,我公司安排专人进行了调查,现答复如下:

    一、咨询内容

    我叫官培勋,是咸阳市武功县游凤镇游凤村七组组长,2021年12月17日上午11点18分,我们游凤村七组大桥一号灌溉井正在为群众浇地,由于武功县武功镇变电所突然停电,三相电停了一相电,导致灌溉井电机烧毁,无法为群众浇地,我让专业人员检查电机情况,人家说电机维修费用要4000多元,组上无经济来源,希望武功镇变电所承担灌溉井维修费用。

    二、调查结果

    12月17日11时05分接分调通知上级电源35KV杨苏线17号杆中相断电,导致35KV苏坊变电站中相、10KV 112游风线中相缺电,此时游风村七组大桥一号灌溉井(变压器容量为50KVA,该设备属客户资产)正在运行状态,由于配电室没有安装缺相保护器和电机保护器,导致在断相发生时没有保护,从而烧毁电机。针对客户提出的维修费用问题正在协商处理中。

    三、下一步措施

    下一步我公司将从以下方面加强工作:

    1、加大我公司各方面的宣传力度,让群众的问题能及时,快捷的解决。

    2、加强供电所各台区经理责任心,使各项停电工作能在第一时间告知客户,保护客户财产不受损失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆