武功县丝路国际城买房人申请退款 两个月无果

王先生 发表于 2021-12-17 09:21 点击数:

  • 我是武功县丝路国际城4号楼的业主,2019年2月交的房子首付款,当时说是一期2020年底交房,我们二期能晚个半年到一年,因为是政府负责项目,出于对政府的信任就买了,到目前为止快3年了还没有拆完,业主多渠道线上线下投诉无果,政府答复不愿意等的就退,我因家里急需用钱10月份申请了退款,到目前为止马上快元旦了一分钱都没退给我,请领导帮忙督促谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县丝路国际城申请退款无果 指挥部回复

    武功县李大村棚户区改造项目指挥部回复:对于你2021年12月17日反映的武功丝路国际城买房人申请退款两个月无果事项现回复如下。

    1.因拆迁进度相对缓慢不能按原进度计划建设,部分购房户提出退款申请,经指挥部协调,咸阳新丝路公司11月份已办理完之前申请退款的购房户退款,如果你有退款意向,请向售楼部提出申请,按照程序三个月内办理完退款手续。

    2.如果王先生选择等待,征迁主管单位普集街道办承诺于2022年3月底完成4#楼征迁工作,征迁完成后交由开发企业动工建设。

    3.若三个月到期后没有完成退款,请质问售楼部,如果还不能完成退款,建议采取法律手段维权。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆