莲湖区一中北路三排停车 附近居民出行难

热心肠 发表于 2021-12-15 09:03 点击数:

  • 莲湖区一中北路路面画有南侧、北侧两道停车位,剩余的中间路面部分仅能供两辆小车相向而行,加之没有人行道路,人车混行严重。近期经常有车辆夜间违规停放,早上九十点钟以后才能完全开走。非常影响附近居民出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区一中北路三排乱停车 将加强路段日常巡查

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区一中北路三排停车 附近居民出行难”留言后,我区安排交警莲湖大队、环西街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,一中北路为潘家村村道,非市政道路,关于网民反映该路段机动车违停问题,环西街办已要求五一社区加强附近村道管理。除划分的固定车位外,禁止其他车辆乱停乱放,并及时安排城管执法中队加强对一中北路巡查,对乱停乱放车辆及时进行劝阻。交警莲湖大队也将加强对该路段日常巡查,对妨碍通行的车辆进行催挪,确保市民出行畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆