莲湖区大马路村城中村脏乱差 何时改造?

老鱼 发表于 2021-12-15 09:52 点击数:

  • 大马路村位于城西客运站西北角,属于城市繁华地段,大马路村村内脏乱差,污水横流,村内路面坑洼不平,村子内部存在消防安全隐患,希望政府加快棚户改造、城中村改造进度,还市民一个整洁、干净、文明的现代化社区!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区大马路村城中村脏乱差 已安排保洁

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区大马路村城中村脏乱差 何时改造”留言后,我区安排枣园街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    大马路村位于汉长安城遗址礼制建筑保护范围内,受国家文物保护法规政策影响,目前尚未收到关于大马路村拆迁改造计划或通知。

    关于村内环境问题,枣园街办已安排保洁对村内环境进行集中整治。下一步,枣园街办将继续加强对大马路村保洁力度,为居民提供干净舒适的居住环境。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆