长安区韦曲北街起点教育机构违规寒假开补习班

随缘 发表于 2021-12-15 10:02 点击数:

  • 长安区韦曲北街起点教育机构违规寒假开补习班,违规给多所学校点考,拔尖。希望有关部门好好查查,堵住这股歪风邪气。

    起点教育宣传页
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 起点教育机构违规寒假开补习班 责令限期整改

    西安市长安区双减工作领导小组办公室回复:2021年12月17日我们接到调查函,区“双减”办立即联系长安区韦曲北街起点教育机构负责人。经调查,您反映的情况属实,现对起点教育机构处理意见如下:

    长安区“双减”办对长安区韦曲北街起点教育约谈了其负责人,并调查情况,对其不规范的招生宣传行为进行了批评指正,该机构负责人表示按照“双减”政策,节假日双休日不进行学科类培训。“双减”办令其限期整改,待整改完成验收合格后方可继续营业。该机构负责人表示认可并配合,“双减”办要求其在未整改完成后不得进行教育教学培训,整改完成后方可进行教育培训。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆