新城区万达小区业主房屋漏水 物业推诿8个月不处理

唐先生 发表于 2021-12-14 09:51 点击数:

  • 我住新城区中山门街道万达小区2号楼4单元906室(顶楼),从今年4月份起,楼顶漏水。给物业反映长达20多次,万达物业张姓楼管答应很好,说是要让我找他们的领导耿经理解决。我给耿经理反映多次,耿经理也答应的很好,但以各种理由,一直未对被水污染的的房子进行修缮。我在10月中旬,给中山门街道负责管理物业的工作人员反映多次,也给万达社区负责管理物业的工作人员反映多次,但到现在12月13日,物业公司一直推诿,不对房屋进行修缮。

    我想问问领导们,在新城区政务公示的中山门街道物管科,明明写的是管理物业公司,为什么我反映了2个月,不给群众处理?群众要办事太难了。

    恳请上级领导过问一下,把群众的事办在实处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区万达小区业主房屋漏水 受损墙面已修复

    新城区中山门街道回复:在获悉陕西新闻网上关于“新城区万达小区业主房屋漏水 物业推诿8个月不处理 ”的相关留言后,中山门街道针对此问题进行核实、解决。现将处理情况报告如下:

    一、基本情况

    一位家住中山门街道万达小区2号楼的居民留言反映,今年下雨,天台漏水,渗透到其家中。他将情况反映给万达小区物业,物业虽答应全力处理天台漏水,帮助其重新修缮屋子。但却一直以各种理由未兑现修缮房屋的承诺,没有履行物业管理的职责。

    二、办理情况

    在获悉相关留言后,我街道万达社区工作人员立即联系相关物业进行了解、核实,物业方反映在接到业主报修后,11月份先是对楼面漏水源头进行防水处理,等待雨季后,业主自己观察不再漏水,并于12月14日对该屋内受损的墙面进行重现粉刷和恢复,目前已处理完毕。

    三、下一步措施

    下一步中山门街道将持续加大对物业的监督力度,督促相关物业方及时解决业主合理诉求,加强对小区环境卫生的清洁保护与漏雨房屋的专项维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆