西安铁路交通技工学校收取培训费是否合规?

用户_xbm9 发表于 2021-12-14 09:59 点击数:

  • 这是西安铁路交通技工学校收取就业培训费以及考试费的转账记录,培训费5000元,考试费1200元,一共6200元,培训费经过询问用人单位没有收取费用,不知道合不合规定。

    考试费

    考试费

    培训费

    培训费

    培训费
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆