西安领军教育可以给初三学生周末线下补课吗?

冯 发表于 2021-12-14 10:55 点击数:

  • 我家老大今年初三,从初一就一直在西安领军教育补课,补课时间每周六或者周日。2021年5月份报了暑秋连报,双减政策后多校区合并,暑假在领军南门校区,秋季再领军北大街校区。后来一直是周日线下补课。

    现在领军开始收取寒春补课的费用,补课时间我确认了下,还是周日,政策是允许初三学生周末线下补课的吗?就怕政策变了,孩子的补课费退不了。毕竟家里三个孩子教育就占了90的收入。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆