城固县春花苑小区房顶漏水没人解决 该找谁?

老实人 发表于 2021-12-13 09:36 点击数:

  • 我是城固县春花苑小区3#楼4单元居民,房顶漏水问题多次找城固县房管局领导部门协商,一直是推来推去一会让找原来的三鑫物业,一会说他们房管局留了一部分大修基金,就是为了防止这种事情没人管,一会说他们打电话催三鑫物业给尽快修,全国人民都知道今年的雨特别多,经常下雨,外边大下,楼梯道小下顺着墙面流,原来的三鑫物业是被我们小区业委会给换了,只收费不作为,作为老百姓又知道三鑫去了哪?去哪找?

    房管局有物业管理科,上级找下级不好找吗?现在的物业说三鑫物业把大修基金不知道干了啥用完了,没交给他们大修基金,我们居民只能找城固县房管局,房子漏水有问题难道不应该找房管局吗?房顶的彩钢瓦锈迹斑斑无人管,不怕大量漏水房子长期浸泡引起重大安全隐患吗?作为房产的直属部门不给解决,我们老百姓应该找谁?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆