临潼区华清池广捷十字商铺音响声音大 噪音扰民

蛋 发表于 2021-12-13 11:49 点击数:

  • 西安临潼区华清池对面的南大街向北一直到广捷十字,商铺总是把音响声音开的很大,投诉一次又一次还是这样,整天都见某些部门人员在巡逻,为什么没人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 华清池广捷十字商铺音响声音大 加大巡查力度

    临潼区政府办公室回复:12月13日,网友反映 “临潼区华清池广捷十字商铺音响声音大 噪音扰民”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,南大街作为我区重点管控路段,我区城管局一直安排专人按时定点巡查,发现违规行为能够做到及时纠正,同时定期不定期的由中队长带队对辖区市容大环境开展集中整治,发现问题要求商铺及时整改。城市管理工作是一个反复抓抓反复的工作,并不像投诉人反映的那样,没人管。

    下一步,我区城管局将进一步加大执法巡查检查工作力度,同时安排应急队做好空档期间的巡查检查力度,确保杜绝各类违规行为,给广大市民营造一个良好宜居的生活工作环境。同时感谢您对城市管理工作的关心与支持,我们将尽我们最大的努力使临潼的城市容貌秩序尽然有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆