西安233路公交以修路为由绕开新筑镇站点

老王 发表于 2021-12-13 11:54 点击数:

  • 投诉233路公交车以修路为由绕开人口密集,群众公交需求强烈的新筑镇原站点近一年了。

    新筑镇也叫新筑街道,现在港务区所在的街道办驻地政府所在的地方,233路经过这一站有近40年了,是这个镇(街道)四万多老百姓公交出行的生命线。近一年来,233路以北街修路为由绕行到其他道路,当时公交热线回复说是临时绕行申请交给交通局了,时限是15天就绕回新筑街道,但实际上我们一等就是差不多一年。

    我们当地群众多次给12345和公交热线打电话反应此事,公交部门推诿扯皮长期得不到解决,它们不以群众出行方便为宗旨,只强调新筑街道道路窄,车多路堵为由,但是这是理由吗?私家车多的原因不就是公共交通需求强烈吗?路堵难道不是因为公交车不过新筑街道了,各种黑摩的三轮横行,群众到银行邮局政府派出所办事都开私家车了,没地方停都停在大街上,所以就更堵了。233路绕行的路就没几个乘客,司机拉的是又快又舒心,但是走新筑街道过的话233这样的中巴一次就挤得严严实实!请问,你们公交部门是开车舒服了,可是你们忘了开公交车的目的是什么,是要拉群众啊,是服务老百姓的公共交通,当然是那里人多跑那里了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆