西安曲江老年公寓夜间施工扰民 经常施工翻修

用户_xbUw 发表于 2021-12-13 11:59 点击数:

  • 从晚上施工到凌晨三点还没停。17年以来,老年公寓的花园修了又拆拆了又修,年年施工年年重建年年翻修,打噪声投诉电话反应也没用。隔壁是有多能赚钱,成天大半夜施工还没人能管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江老年公寓夜间施工扰民 将加大巡查监管

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“曲江老年公寓夜间施工扰民”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经我区城市管理和综合执法局执法人员现场进行核查,市民所反映区域为西安中医医院曲江分院,该项目未在有关部门办理夜间施工手续,存在违规施工噪音扰民现象。

    我区城市管理和综合执法局执法人员已将发现的违规施工行为移交生态环境局进行处罚。同时,约谈该项目负责人,要求其落实有关环境噪声防治责任,科学统筹,调整施工时间,采取有效措施扎实做好噪声防治工作,减少对附近居民的影响。

    下一步,我区城市管理和综合执法局将加大巡查监管力度,如发现有违规夜间施工行为,将依法严肃查处。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆