鄠邑区罗什村一年前收了安装费 至今未通天然气

花开无声 发表于 2021-12-13 08:49 点击数:

  • 鄠邑区余下镇罗什村一年前都收取了我家天然气进户安装费 ,至今为止也没有天然气进户?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区罗什村至今未通天然气 近期重启施工

    西安市鄠邑区余下街办回复:收到此问题后,我办高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    经过调查核实,罗什村中心街北部分群众在1年前向天然气公司缴纳了初装费,后天然气公司在施工过程中与罗什村6组村民意见不一致,导致施工中断,无法继续施工。

    2021年11月底,余下街办领导及罗什村双委会干部就此问题与天然气公司进行了协商,天然气公司同意近期到村重启天然气施工。接下来余下街办将督促村双委会配合天然气公司确保施工顺利进行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆