西安零距离健身有限公司(安远门店)恶意拖延退款

yezi56912 发表于 2021-12-09 09:31 点击数:

  • 本人在西安零距离健身有限公司(安远门店)购买了10节健身课程,上完四次课后教练告知我需要再次购买课程才能激活剩余课程,本人不同意遂于10月21日填表申请退款,但截至12月仍未收到退款和任何消息反馈。

    本人认为西安零距离健身有限公司(安远门店)恶意故意拖延退款拒退款,其行为严重损害我的合同权益。为了维护老百姓合法权益,请政府工作领导为群众及时为群众解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西安零距离健身拖延退款 所剩课程免费延期

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“西安零距离健身(安远门店)恶意拖延退款”留言后,我区安排区文化旅游体育局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经调解,该网民已与零距离健身(安远门店)达成一致意见,由零距离健身公司为该网民所剩课程免费延期,该网民也表示愿意继续上完剩余课程。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆