西安高新区软件新城:隆基泰和云玺领峯违规销售

疯狂的鸡腿 发表于 2021-12-09 09:58 点击数:

  • 1.虚假宣传:购房前宣传项目南侧"天谷三路以南,天谷四路以北,云水四路以东,云水三路以西"为王府井商业用地,结果签完合同后,该地块变为安置房项目,真是秒变城中村地王;

    2.强迫交易:第一次看完房,就骗我说先交定金10万,可以退,结果不交首付,就退不了,威逼利诱、坑蒙拐骗、欺骗民众;

    3.违规销售:所有的销售都是两周换一批,激进的描述小区南边的王府井或者skp商场、小区北边的高新19小、房屋室内的豪华装修,最后都是骗人的;违规销售内容,包含并且不仅限于先欺骗和强迫客户签合同,后悄悄降低装修标准;先开盘卖房子假装看不到对面安置房的项目,后把皮球提给政府。

    4.合同陷阱:140户型,巨大的公摊面积,达到了30%。签合同前并未告知,合同签的是单页的其他部分都是他们后期排列组合的。有违契约精神,缺乏诚信,欺骗消费者合法权益里的知情权。 

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 隆基泰和云玺领峯违规销售 西安高新区回复

    西安高新区回复:您好!经核查,隆基泰和云玺岭峯项目由陕西隆兴泰和房地产开发有限公司开发建设。针对相关问题,高新区住房和城乡建设局要求开发企业严格执行《商品房买卖合同》约定,维护群众合法权益。并要求其高度重视项目建设进度,严格按照合同交付日期交付房屋。同时,要求开发企业畅通沟通平台,让购房业主了解项目实际情况。开发企业每月将开展工地开放日活动,购房业主可预约参观。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆