曲江南苑三号楼电梯有安全隐患 物业一直不更换

zyt 发表于 2021-12-07 10:07 点击数:

  • 西安市雁南四路曲江南苑三号楼三单元两部电梯,常年有问题,电梯摇摆,设备老化,物业一直不对电梯进行更换。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江南苑三号楼电梯有安全隐患 将尽快解决

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“曲江南苑三号楼”一事,我委立即调查处理,现回复如下:经了解,目前物业服务企业计划启用专项维修资金申请手续,我区社会事业服务局已要求物业服务企业积极推进,尽快解决电梯故障问题。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆