城市立方声动语商学苑培训机构不退费

songan104 发表于 2021-12-06 15:19 点击数:

  • 【幼儿兴趣班欺瞒乱象】城市立方负一层幼儿口才语言类兴趣班课程计划混乱、班级幼儿频繁变动、划课签到乱象(常规课和赠送课混为一谈),频繁更换老师(半年更换4次),未视幼儿学习掌握情况盲目上课(教学无计划无责任心)。合同内常规课写的是80课时(40次课),请假16次,我方要求将未上课次退费。但是兴趣班现在不认这些,认为我的剩余课次仅2次。

    有多少家长栽了这边的坑,霸王条款不退不转,合同内也并未注明关于请假课时延长等说明,期间也有疫情导致合同期限缩短。我想退还剩余课时费,麻烦考察核查整治该机构并给予帮助维权,整治培训班乱象情况。 谢谢。另外,补充一点,因前几天我投诉至12315后,培训机构已将我线上合同全部删除,也未给明确回复,称合同已过期。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 城市立方声动语商学苑不退费 双方达成一致

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局核实,长延堡市场监督管理所执法人员和您一同前往城市立方声动语商学苑培训机构,经执法人员调查,您于2020年8月1日为孩子在该培训机构报80节课(40次,有效期至2021年8月31日,合同显示:特价课程不退不换),孩子开始上课至2021年10月2日,共安排课程40次(因疫情原因,延长上课时间),孩子上课26次,请假14次,培训机构赠送的寒、暑假课程未上完。目前,其所报课程已超过有效期限,按照合同规定,该课程不退不换。

    调查结束后,执法人员对双方当事人进行了调解。经调解,该培训机构负责人同意给其孩子补上14节课,赠送的寒暑假课程在明年寒暑假给其补完,你表示同意,双方达成一致。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆