莲湖区丰禾路丰禾小区老旧小区升级改造问题

韩先生 发表于 2021-12-03 09:14 点击数:

  • 西安市莲湖区丰禾路丰禾小区,经历了多次的老旧小区升级改造,结果却不尽人意。

    施工人员安装线槽,把原先楼道好多线路整乱了,说了好多次每次都说建议运营商一起整理,每次都是没有下文。

    之前自来水公司已经铺设管道,并且都给每户打孔管道入户,也按照要求室内管道也接好了,结果至今没有通水。原先管道老化,水压很小,每次楼上楼下用水,家里就没水了。

    希望能早早的把改造做到实处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 丰禾路丰禾小区老旧小区改造问题 已督促整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区丰禾路丰禾小区老旧小区升级改造”问题后,我区安排区住建局调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于小区楼道线槽问题。经了解,该小区相关桥架和线管建设已全部完成,因楼梯间通讯线缆种类多、专业性较强,具体负责穿线施工的运营商各不相同,前期整改效果不显著。待疫情缓解后,区住建局将督促相关运营商再次整改,提升改造效果。

    (二)关于小区自来水改造问题。根据《西安市老旧小区改造工作实施方案》,自来水改造责任主体为自来水公司。区住建局将加快与自来水公司协调,争取早日解决遗留问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆