灞桥区东枣园小学上学途中拥堵严重 建议关注解决

佳佳的佳 发表于 2021-12-03 09:30 点击数:

  • 715菜市场通往东枣园小学的路上,只有这一条路线比较就近入学。

    因为苏唐水村拆迁,围墙盖的比较外,与715菜市场紧挨着,早晨又有商贩电动车三轮车在东门口路边胡乱停靠,导致本来的一车道更加狭窄,上下学早晚高峰接送孩子的家长骑行电动车无法通过,造成电动车,骑车,三轮车十分拥堵,孩子经常迟到!

    建议实行单向行驶或者禁止骑车同行!让接送孩子的电动车队伍能有序安全通过!这是我们每个家长的心声!望部门领导重视解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区东枣园小学上学途中拥堵严重 已处理

    灞桥区人民政府回复:灞桥区纺织城街办立即安排相关工作人员前去查看处理,12月7日清晨执法中队安排执法队员对715市场到东枣园小学之间的路上进行巡查,对沿街乱停放的非机动车辆进行清理,并安排人员在周边进行值守,杜绝非机动车辆乱停放的问题,后期将持续加强对该地区的管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆