西安曲江火车站改造工程拖欠百姓拆迁款款

35533873 发表于 2021-12-03 09:44 点击数:

  • 我是西安市新城区铁一村东边排原居民,由于棚户区改造,于2020年是7月交房,2020年12月网签,告知40个工作日,三个月可以拿到拆迁安置补偿款,可马上1年了,本人多次前往拆迁指挥部沟通后无果,还以各种理由扣押网签合同。

    截止2021年12月2日还是说没有钱,我想问问,拆迁安置补偿款是专款专用,我们的钱呢,当初说好的时间,都1年了也没有兑现,试问政府的公信力在哪?法律的约束力在哪?是谁在有意为之不给百姓发放拆迁款,望政府给百姓解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江火车站改造工程拖欠拆迁款 正在进行发放

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“火车站改造工程”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经了解,曲江大明宫遗址区保护改造办公室已召开专题会议研判分析,拿出切实可行的解决措施,通过自筹融资的办法协调资金。目前部分资金已到位,征收安置指挥部正在按照网签顺序进行发放。由此带来不便敬请谅解,感谢您对大明宫保护办工作的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆