欧亚风景项目延期交房 未载明延期赔付违约金方式

西安市民001 发表于 2021-12-03 09:50 点击数:

  • 本人于2021年4月28日在西安港务区欧亚风景项目推广名3号loft项目购买一套五证齐全的商品房,产权40年,现在每月还着银行贷款。开发商拿地盖房都过去这么久现在还延期,合同约定于2021年12月31日交房。近日,开发商告知延期交付,通知未载明延期赔付违约金方式及延期证明文件,期间开发商没有任何正式通知。业主经过现场查看施工进度,发现现场进度已严重滞后,仅剩1个月时间,整个项目施工进度严重滞后。期间咨询过监管账户资金是否正常,是否满足剩余工程量的要求等问题均未被正面回复,请领导为民做主,一辈子的积蓄都在这房子上了。

    中乾置业开发商欧亚风景项目延期交房通知未载明延期赔付违约金方式及延期证明文件,现就开发商通知内必须载明事项诉求如下:

    1.延期交房必须有相关政府出台的文件加盖公章说明延期原因;或者政府出具的停工通知证明文件;

    2. 延期赔付违约金以什么方式赔付业主;延期赔付时间没有写清楚,延期赔付金额未写。

    3. 延期时间要明确的说明到那一天,不接受含糊不清的时间段;

    4. 工程质量必须保证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆