碑林区二环南路东段543号家属院暖费6.8元 征得居民同意了?

邮政居民 发表于 2021-12-03 10:02 点击数:

  • 我们是住在碑林区二环南路东段543号家属院的住户,今年紫光热力突然涨价暖气费为6.8元一平方还是14小时供暖,我们向碑林区城管执法局投诉过,城管执法局也回复:说供暖是民生工程涨价需要征得业主同意后才可以执行!

    而现在呢,还是按照6.8元收,西安市供热条例里面是24小时供暖5.8元一平方。为什么紫光热力6.8元呢?

    还有就是去年的减免费用说是从今年的费用里减免出来。那好去年暖气费和今年有啥关系关联呢?我觉得紫光热力有关部门你们得好好管管了。你看看他们的投诉不是我们一个小区。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 中国邮政家属院冬季供暖收费问题 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区二环南路东段543号家属院暖费6.8元 征得居民同意了”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局、区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    中国邮政西安文艺路家属院是“三供一业”移交的老旧小区,目前由陕西紫光新能科技股份有限公司进行供暖。

    根据11月29日在陕西紫光新能科技股份有限公司召开的会议,以及区城管和执法局12月7日给市场监管部门的回函,已经明确了陕西紫光新能科技股份有限公司的供暖方式和企业性质。去年采暖季需要退费或减免的,一般供热企业会在今年采暖季直接进行核减,减少市民这个采暖季缴纳的采暖费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆