明德八英里物业强迫租户交暖气费 已停水好多天

头条网友 发表于 2021-12-03 10:37 点击数:

  • 10月初开始收暖气费的时候我们就报了不交,去年交的不暖和所以选择不交。

    物业和租房公司都说不交就要办理百分之三十的空置费,我们就办了百分之三十的控制费,说什么不交全部暖气费就停水停电,当时我们查了国家规定是可以选择不交暖气费办百分之三十的空置费的,但是陕西万基恒物业管理有限公司的物业说不管国家规定是什么,当时你们没有交暖气费办的是百分之三十空置费,就要停水停电,你们签字确认了,还说现在想供水只有一个办法,补上剩下的暖气费就给供水。

    11月27号开始停水的,我们打了住建局电话说给沟通解决,但是一天拖一天问题依然没有解决,让我们和物业电话沟通了当面也谈了依然一点用都没有,打了12345投诉也说已经交给相关部门处理了,可是不管怎么处理的?处理的结果是什么样的?但我们依然是停水!物业还是态度很坚硬依然说补交暖气费就给供水。希望西部网能确确实实解决掉这件事,天天因为这事闹腾真的很累,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆