咸阳铁三村小区供水管道挖坏 停水半月无人问津

小小市民 发表于 2021-12-02 09:25 点击数:

  • 11月21日,铁三村2号楼4单元所有住户突然停水,虽正在整修下水管道,但事先并未提前告知停水。之后在整修第一天施工人员施工过程中损坏一层住户上水管,至今已12天无人抢修,住户和施工人员沟通,施工人员表示现在没有抢修的工作安排,要等,却没有具体的等待时间。

    现在所有施工人员已经在小区其他单元继续进行下水管改造,无人问津4单元用户的用水问题。这个小区的住户大都是老人。腊月寒冬,所有住户在小区外水管提水,水龙头紧贴厕所,无法进行做饭洗衣上厕所等正常生活。不知这样的生活还要继续多久,再过一个多月就是春节了,马上进入三九天半夜起床去百米外的厕所于老人小孩都存在巨大的安全隐患。咸阳市政的“三供一业”改造计划是为了保障人民生活,现在的生活不如改造前。投诉无门,请帮帮我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳铁三村小区停水半月无人问津 已恢复通水

    咸阳水务集团有限公司回复:12月10日,我司接到西部网网上舆情调查函反映“咸阳铁三村小区停水半月无人问津”的问题。我司领导高度重视,第一时间前往该现场了解情况,现将具体情况说明如下:

    咸阳铁三村小区已于2021年9月18日完成市政给水竣工验收工作,但目前该小区住户仍使用火车站自备井井水,由物产集团承担该小区“三供一业”供水改造工作,经排查,此次停水是由于“三供一业”改造所致,已于2021年12月2日恢复通水。感谢网友长期以来对供水事业的关注与支持,在以后的工作中,我司会一如既往做好服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆