西安昆明城市花园小区无房产证 业主落户难

疯狂的鸡腿 发表于 2021-12-02 09:43 点击数:

  • 交房多年,西安市莲湖区昆明城市花园小区无法办理房产证,房子无法交易,也无法落户,影响孩子上学,严重伤害公民合法权益!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 昆明城市花园小区无房产证 尽快办理相关手续

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“西安昆明城市花园小区无房产证 业主落户难”留言后,我区安排区住建局、土门街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    该项目于2018年5月取得《国有土地使用证》,2020年12月取得《建设用地规划许可证》,正在办理《建设工程规划许可证》。

    由于该小区五证手续不全,未在所属的雁塔区昆明路派出所户籍室进行信息登记,派出所地址库中缺乏该小区信息,故昆明城市花园小区购房群众暂时无法落户,影响孩子上学。

    下一步,土门街办将积极督促开发商尽快办理相关手续,待手续办理完毕后,居民可按照所属派出所的落户要求依法依规办理落户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆