郝家新村小区何时能用上天然气 喝上自来水?

都是他舅 发表于 2021-12-01 10:48 点击数:

  • 郝家新村(原郝家村姑娘楼),因拆迁,2004年搬至东仪路延伸段与南三环交汇处东南角,命名:郝家新村,231户居民,共5栋楼。现已17年,小区无自来水,天然气,暖气。停车难,乱停乱放,物业只收钱不管放那,电动车虽然有车棚可以充电,但是车子多,充电口少,每个楼道下都有电动车在私自充电,也没有消防通道,要是着火消防车根本进不来。物业也不作为啊,脏乱差!只收钱啥也不管。

    17年来小区居民常年吃喝井水,现在井水各项指标早已超标,不符合饮用!只有在门口的消防栓去提水,没有天然气和暖气,各家各户都是用煤气罐,和电暖气空调取暖,做饭!

    大家常年给村里反映,街办反映,12345反映。终究是已失败告终。如今政府有了老旧小区改造,结果我们小区居然不在范围内,都成了三不管小区了!现如今小区住户还在不断投诉,希望早点给我们小区有自来水,天然气,暖气!可是还是投诉无望啊!恳求媒体多次报道,能让政府转一下我们,帮助我们改善!致敬!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 郝家新村小区何时能用上水 现已有可行性方案

    雁塔区小寨路街道办回复:网友你好,经小寨路街道核实,郝佳城市花园南区属于自建姑娘安置楼,在2003年创建期,安置楼所在地属于荒地,比较偏,当时天然气和自来水管道均未铺设到位,故导致小区未接通天然气与自来水。

    2021年两委选举换届于3月完成后,社区两委就与自来水公司,农水局,小寨路街办多方接洽,协商解决自来水问题,当时自来水公司回复等十四运结束后再解决,结果十四运结束后,由于小区属于自建性质,无法按照老旧小区改造进行自来水户改,随后,社区又与自来水公司、测绘局、街办协商,现已经有了新的可行性方案,并于近期邀请自来水公司专业人事对小区居民关于用水问题进行解答,并要求小区推选10民代表确定自来水改造方案,并跟进、监督自来水改造事宜!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆