临潼区宫颈癌疫苗一直没有货 什么时候可以预约呢?

晓 发表于 2021-12-01 10:43 点击数:

  • 目前临潼区宫颈癌疫苗为什么一直没有货,也预约不上,什么时候可以预约呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 宫颈癌疫苗一直没有货?正与疫苗厂家联系

    临潼区政府办公室回复:12月1日,网友反映 “临潼区宫颈癌疫苗一直没有货 什么时候可以预约呢”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,1、临潼区hpv预约采用线下预约的方式,主要的接种门诊有行者卫生院接种门诊、骊山华清社区卫生服务中心接种门诊、骊山西关社区卫生服务中心接种门诊和秦陵卫生院接种门诊。

    2、由于疫情原因,2020年以来默沙东hpv疫苗配额较少,区疾控中心正积极与疫苗厂家取得联系,加大疫苗供应量,请您耐心等待,并及时与以上4家单位联系。感谢您的来信,如有需要请致电:029-68022698进行咨询,祝您生活愉快!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆