铜川市裕丰园小区附近车辆乱停现象严重 请严查

匿名 发表于 2021-12-01 10:56 点击数:

  • 你好!铜川市新区锦绣园ABC区,裕丰园小区附近以及小区内部,私家车乱停乱放,阻挡消防通道,双排停放在路边,物业只收费不管事,消防部门走了过场,交警也只是转一圈就完了?不处罚相关负责人,监管部门起不到任何作用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川市裕丰园小区附近车辆乱停严重 已整治

    铜川市新区管委会回复:关于小区内部车辆问题:经调查,依据《陕西省物业服务管理条例》第八十二条规定:“物业服务区域内,规划用于停放机动车辆的车位、车库,应当通过出售、附赠、出租等方式首先满足业主的需要”,市新区管委会已要求相关物业服务企业对小区内停放车辆在满足小区全体业主停放后,方可对外开放。同时加强小区内车辆管理,加大公共区域巡查力度,对发生恶意堵门的业主及时劝阻、制止,严禁占用和堵塞消防通道。

    关于小区外车辆乱停乱放问题:市公安局交警支队立即安排民警在锦绣园小区及裕丰园小区周边开展乱停乱放专项整治行动,采取教育与处罚相结合的方式,对在非停车位临时停车的,通过喊话方式提醒驾驶人员尽快驶离;对违规停车、驾驶人员不在场的,一律拍照取证、粘贴违法停车告知单。下一步将持续加大对车辆乱停乱放等违法行为的查处力度,形成严查态势。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆