陕西航空工业物流家属院大货车频繁出入小区

晴天 发表于 2021-12-01 14:12 点击数:

  • 位于西安市未央区徐家湾秦川路,陕西航空工业物流有限公司(原407库)家属院,本家属院居民以老人小孩居多,该社区为老旧小区,设施设备陈旧。疫情期间,仅开一扇小门供人群、自行车、电动车、拉货的三轮车、板车共同出入。大门每天有大量的大型货车、中小型货车等车辆出入,造成家属院门口交通拥堵,存在很大的交通安全隐患。希望有关部门实地检查,重新规划,为陕西航空工业物流有限公司重新规划拉货车辆出入的大门!还小区居民一个宁静祥和安全的社区环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 陕西航空工业物流家属院货车出入 未央区回复

    未央区徐家湾街道、区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核查,陕西航空工业物流有限公司(原407库)家属院于1958年建立,因历史遗留问题, 紧邻库区,库区与家属区共用一扇大门,大车进库区,家属区一道门是必经之路,因库区要生产,从建设到现在,规定进大车时间为:春夏季早上7:00至晚上23:30,秋冬季早上7:00至晚上22:30。考虑到小区居民出入安全以及疫情防控需求,社区每天安排两名以上社区志愿者共同参与门岗执勤、交通引导、疫情防控,尽全力保障居民出行安全。同时陕西航空工业物流有限公司已向相关部门申请重新规划大门。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆