长安印设小区长期频繁停电 何时恢复正常供电?

多少 发表于 2021-11-30 14:47:48 点击数:

  • 我是长安区韦曲街道长安印设小区业主,小区长期频繁停电,咨询物业无果,何时恢复正常供电?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安印设小区长期频繁停电 正逐级恢复供电

    国网西安市长安区供电公司回复:2021年11月22日09:58分国网西安市长安区供电公司配电运检班班长与市民张先生联系;经核实,市民所述停电情况为宁十六线故障所致,目前正逐级恢复供电。

    供电公司工作人员已向市民说明清楚本次及近两个月内停电原因,客户表示认可。国网西安市长安区供电公司配电运检班班长,于2021年11月22日09:58分,对市民张先生进行电话回访,告知处理结果,市民表示满意。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆