长安区杨庄乡库峪村通村道路被冲断 请解决

同一天y 发表于 2021-11-30 14:32:54 点击数:

  • 长安区杨庄乡库峪村17组,该村因9月大暴雨多处村道及通村道路路段被冲断,但一直无人处理,导致居民至今无法正常通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区库峪村通村道路被冲断 冲毁段已填补

    西安市长安区杨庄街道办事处回复:接到工单后,杨庄街办工作人员及库峪河村书记积极核实该村民反应情况。

    核实情况如下:9月杨庄街办库峪河村辖区内确实发生暴雨导致该村多处村道及通村路被冲毁,灾情发生后街办和村上积极组织灾情上报工作,经与交通部门多次查看受灾路段情况并多次对接沟通商议重建方案,由于今年各地普遍受灾及我区财政资金紧张等因素,结合该村冲毁路段较多等情况,最后商议先填补各处冲毁路段,尽快恢复通行,后期再积极争取上级政策,适时重修各冲毁路段,截止现在各冲毁段土路毛坯已填补到位,可以通行。

    杨庄街办工作人员同村上干部对该村民反应情况仔细核对后。街办干部11月22上上午10点39分电话回复告知了该村民,讲明了本次灾情处置情况、现状原由及后期处理方案,该村民了解情况后,对这一情况处理办法表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆