西部大道与樱花二路之间的茅坡路路灯不亮

sdf 发表于 2021-11-30 14:29:35 点击数:

  • 长安区西部大道与樱花二路之间的茅坡路,此路段于2021年10月17日出现路灯不亮的问题,给市民出行带来不便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区茅坡路路灯不亮 已将故障配件进行更换

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:市民反映事项合理,茅坡路北段路灯箱变内空开故障,跳闸导致路灯未正常亮灯,现工作人员已将故障配件更换,该路段恢复正常亮灯。

    长安区住建局工作人员孙寒于2021年11月23日8时52分对市民杨女士进行了电话回访,将上述情况进行告知。市民杨女士对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆