长安中央公园内南段播放音响音乐噪音扰民

胜多负少 发表于 2021-11-30 14:26:34 点击数:

  • 西安市长安区城南大道长安中央公园内南段(西北政法大学长安校区东侧),每天中午13点至17点有市民在此处播放音响音乐,噪音影响居民生活。 

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安中央公园内播放音响噪音扰民 已制止劝离

    长安城乡建设开发有限公司回复:接到市民投诉后,城乡开发公司工作人员立即与市民进行联系,并前往市民所指的公园内进行现场核查。

    经核查,发现园区秩序工作人员已制止和劝离噪音扰民群众。同时园区设有温馨提示牌,提醒群众文明游园;并要求秩序工作人员加大巡查频次,做好园区噪音管理工作;我公司将继续加大法规的宣传,阻止各种影响市民生活的噪音污染行为,为市民营造一个舒适、优美的游园环境。 

    长安城乡建设开发有限公司工作人员于2021年11月19日17时47分,对市民进行了电话回访,告知处理结果。市民对处理结果表示知晓满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆