长安区长安步行街雀巢公寓小区电梯灯经常损坏

雀巢 发表于 2021-11-30 10:51:43 点击数:

  • 长安区长安步行街雀巢公寓小区,小区一号楼的三个单元里的电梯里面没有灯而且经常损坏,多次跟物业反映未果,市民认为不合理。 希望提高小区电梯质量并安装照明灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 雀巢公寓小区电梯灯经常损坏 现已安装完成

    西安市长安区市场监督管理局回复:群众反映该小区1号楼3个单元电梯没有照明且频发故障的问题。经现场检查,该小区1号楼电梯下次检验日期2022年3月;电梯安全管理工作人员证件有效期至2025年1月;最近一次维保日期为2021年11月19日。电梯内照明灯损坏,现已安装完成并正常使用。 

    西安市长安区市场监管局综合执法大队现场责令物业和维保单位加强对小区电梯的日常管理、维护保养,降低电梯故障率。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆