陕西创业劳务公司拖欠工资 希望相关部门帮忙处理

帮帮我 发表于 2021-11-30 10:32:20 点击数:

  • 我2021年2月份在长安区郭杜西街中海地产1号楼上班,工资发放由高新区锦业路陕西创业劳务公司,有签订劳动合同,于2021年7月份工程结束,但是未发后两个月工资,总共欠工资28000元。 希望相关部门关注,帮我拿到拖欠的工资。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 陕西创业劳务公司拖欠工资 工资已足额支付

    西安市长安区人社局回复:经处理,投诉人的工资已足额支付到位。 2021年11月9日工作人员对市民进行回访,市民称工资已支付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆