新城区八府庄园小区12号楼暖气不热

黄金卡 发表于 2021-11-30 09:47 点击数:

  • 您好,我是八府庄园12号楼33楼的业主,我家的暖气不热,这个月27号满月的孩子会从月子中心接回家了,给易宣物业反映,物业也不处理光知道收费,暖气费都缴了,暖气不热,据了解群里大多户暖气都不热,由于物业气压没有给够,请敦促及时处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 八府庄园小区12号楼暖气不热 小区供暖正常

    新城区城棚改事务中心回复: 收到住户反映的暖气不热的投诉后,我中心立即协调小区物业进行排查,11月26日经物业工作人员入户测温,显示您家中供暖平均温度22℃已达到西安市供暖温度标准。目前小区供暖系统运行正常,物业表示将持续做好供暖期间各项服务,将及时处理小区居民反映的供暖问题,保障住户正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆