晟方建筑公司家属院内小饭桌噪声环境污染

史蒂夫 发表于 2021-11-30 09:45 点击数:

  • 长乐中路36街坊晟方建筑公司家属院内,多个住宅进行商用办理小饭桌给小区内几乎所有的业主造成噪音以及环境污染,并且根据住宅商用规则,住宅商用需要有关利害业主同意,有关业主并未同意,希望有关部门依法处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 家属院内小饭桌噪声环境污染 规范小饭桌管理

    新城区长乐中路街道回复:

    长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    接到居民反映后,街道和社区高度重视,立即组织工作人员前往晟方建筑公司家属院小区核实情况,经了解:晟方建筑公司家属院共有小饭桌5家,补习班1个,自习室1个。社区工作人员对7家商户进行了实地走访,要求7家商户负责人加强对学生的管理,尤其是在中午12:30至14:00降低噪音,避免打扰四邻休息,必要时采取降噪措施。

    晟方建筑公司家属院小区2单元3楼一家小饭桌管理较为松散,街道和社区工作人员对该小饭桌负责人进行约谈,要求其尽快办理备案手续,加强对学生的管理,避免噪音扰民和环境污染。

    下一步万年社区将对晟方家属院内小饭桌进行重新登记备案,联合食药监和社区片警召开协调会,对每家小饭桌负责人进行约谈督导,让经营好的小饭桌分享经验,规范小区小饭桌管理秩序,减少噪音扰民、环境污染现象发生;长乐中路街道将持续关注晟方建筑公司家属院小饭桌经营管理,确保小区安静整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆