东城夕鹫小区未规划停车位 但是物业胡乱收费

收费 发表于 2021-11-30 09:43 点击数:

  • 东城夕鹫小区未规划停车位,但是物业胡乱收费,出租人车在里面停,外小区里车也在里面停,物业不作为,胡乱带家属在物业办收费,经常性以物业身份与业主吵闹打架,不以业主为中心,以自己利益为中心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东城夕鹫小区未规划停车位 长乐中路街道回复

    新城区长乐中路街道回复:

    长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    小区未规划停车位,但是物业胡乱收费,出租车和外来车辆在小区里面停,物业不作为,物业胡乱办收费,经常以物业身份与业主吵闹打架,不以业主为中心,以自己利益为中心,现要求更换物业,物业向本人道歉更换物业。

    二、核查处理情况

    接到居民反映后,街道工作人员立即前往东城夕鹫小区核实情况,经了解:东城夕鹫小区位于幸福中路临117号,住户330户,物业为陕西地道置业有限公司,该小区目前停车位共计50个,仅限业主停放,属月租车位,收费为100元/月,物业服务费为0.6元/㎡,经咨询市场监管局工作人员,物业停车位收费在合理范围内,群众投诉“物业乱收停车费”情况不属实。

    物业表示前期与业主就停车问题确实发生了争执,街道工作人员要求物业工作时,注意方式方法,与居民友好协商,耐心做好群众解释工作,物业方表示今后会尽心尽力做好小区物业服务工作,不起无故争端,并就此前态度问题向业主表示歉意。11月25日15时,街道工作人员对投诉人进行电话回访,投诉人对处理情况表示理解。

    下一步,长乐中路街道将继续督促物业:一是要务必保障小区业主停车权益,合理收费、有序停车,二是要做好小区物业服务工作,创建和谐温馨家园。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆