新城区福聚巷大量违停 严重影响居民出行

停车 发表于 2021-11-30 09:39 点击数:

  • 新城区福聚巷大量汽车违停,路两边违停三排车,100多辆违停,一到晚上行人、汽车出都出不去,划的晚间限时停车位,白天停车都没有收费员,希望新城交警支队秉公执法,整治违停。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区福聚巷违停严重 已对违停车进行整治

    交警新城大队回复:

    交警新城大队十分重视,立即安排民警调查核实。

    福聚巷是连接高楼村和韩森东路的南北道路。周边小区居民较多,由于小区内及周边预留停车位严重不足,周边居民的停车需求无法满足,加上巷子内占道经营很突出,容易产生临时停车、蹭停等情况。特别夜间周边居民下班回家后将车辆停放在小区周边,部分车主清晨7点未及时进行挪车,导致早高峰交通秩序有一定影响。巡逻民警已加大宣传力度,告知司机可以将车辆停放至幸福林带地下停车场,大部分司机告知交警将车辆停在幸福林带地下停车场,需要步行20分钟才能到家,造成司机不愿意将车辆停放在幸福林带停车场。大队已经安排警力在早7点至晚8点不间断巡查对违停车辆进行贴条整治,对白天时段的违停车辆已经取得了一定的整治成果。对夜间违停车辆不定期组织备勤警力进行整治,严厉打击夜间快干道违停车辆。

    收到留言后,大队第一时间安排警力到现场对违停机动车进行整治,对乱摆放的非机动车进行清理。为了巩固整治效果形成长效机制,新城大队长乐路中队将采取以下整治措施:

    一是在保障日常的勤务工作和创文点勤务安排的同时,再成立专项巡逻整治警力,主要对福聚巷周边道路的违停的车辆进行纠查、对占道的两三轮进行清理,确保在警力的使用上更加的合理化、科学化。

    二是积极联系街道办和城管等职能部门,对福聚巷周边的占道经营、装货卸货车辆以及非机动车占道情况进行联合执法,保障道路畅通。

    三是加强宣传教育工作,同附近的市场、居民小区物业积极联系,引导周边居民合理停放、安全停放车辆,自觉养成遵章守法的好习惯。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆