望相关部门把围挡修好 不要成无名拉圾池

偶遇 发表于 2021-11-30 09:37 点击数:

  • 铁一村龙首东路渭南包了子店对面拆迁后,周围砌了墙留下十米左右近一年都没有再在砌好围挡或安门,周边群众和一个卖木桔子的把这里充当拉士圾池,北边有拆除不完善,很多小骇去里面玩,危险!希望相关部门把它围挡好,不要成无名拉圾池。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 望相关部门把围挡修好 正在封闭预计12日完成

    新城区自强路街道回复:

    自强路街道高度重视,立即安排对所反映的问题进行调查。现将处理情况反馈如下:

    经查,群众反映问题为火车站北广场及周边棚户区改造三期拆迁项目,现由大明宫保护办牵头进行拆迁改造中。街办城管科科长立即联系到大明宫保护办相关负责人,协调解决此问题。

    经协调大明宫保护办达成如下解决办法:一是尽快清理此处缺口处形成的垃圾杂物;二是立即对此区域扎围墙封闭,消除安全隐患。目前,垃圾已清理完毕,围墙正在封闭,预计12日封闭完成。

    今后,我街办将举一反三,协调大明宫保护办,进一步加大拆迁区域巡查力度,及时发现和处理各类隐患问题,给群众一个良好的出行、生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆