丽苑168小区消防不达标 恳请给予重视解决问题

美博会 发表于 2021-11-30 09:34 点击数:

  • 丽苑168小区消防不达标,打12345多次未解决,恳请给予重视解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 丽苑168小区消防不达标 责令小区物业整改

    新城区消防救援大队回复:新城区消防救援大队联合街办及社区实地进行核查,发现确实存在消防设备过期小区内停放车辆占道的情况,责令小区亚源物业落实整改措施,物业加强管理和疏导,尤其加强夜间停车管理,加强内部宣传引导业主自觉遵守规定,严禁在消防通道处停车。

    针对小区内消防设施问题督促物业部门进行维修,保证消防设施的完好有效,并对小区内消防设施进行维保检测。

    下一步,大队及街办将跟进物业落实整改情况,形成常态化治理机制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆