西安航天技工学校噪音扰民 请从根本上解决问题

沙发 发表于 2021-11-29 17:00 点击数:

  • 西安航天技工学校噪音扰民每天从早上5点20分到6点30分,然后从夜间22点到23点又开始扰民,学校跑步,打篮球,放歌,一直扰民一年多,多次反映到12345,和派出所,好了两天以后又恢复原样,望领导从根本解决问题,小区600户业主感谢你,位置在西安长安区华美十字西北角。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 西安航天技工学校噪音扰民 已约谈该校领导

    公安长安分局回复:公安长安分局民警已约谈该校主管领导,要求合理开展教学活动,减少对周围居民影响,同时对该校学生进行了纪律整顿,教官加强对学生的日常管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆