西安职工办理了退休手续 医保能否转移至汉中?

用户_xb2H 发表于 2021-11-29 16:18:03 点击数:

  • 我是一名西安股份制企业职工,家住汉中汉台区,现年52岁,于2020年4月办理了退休手续,医保在西安已缴费10年,退休是在汉中办理,当时医保无法转移汉中,多次与西安公司沟通,答复已办理退休无法缴纳医保保费,现在我西安,汉中两头跑了多次,一直悬而未决,自己也很茫然,不知道陕西医保政策到底是咋规定?

    我这种情况,职工医保已经缴费10年,现在到底还需缴纳职工医保保费吗?应该在哪交?由谁交?职工医保现在能否转移至汉中?我现在医保问题每天困扰自己,缴纳了医保多年,退休了,人老了反而得不到保障,实在让人无法接受,也想不通!请医疗保障部门给个明确答复,也让自己能安度晚年。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆