莲湖区亚特小区废品回收安排在小区内 噪音扰民

汐汐咪西 发表于 2021-11-29 16:15 点击数:

  • 西安莲湖区亚特小区四号楼一单元,物业安排环卫工人在里面进行收废品分解大包,每天噪音很大环卫工人在窗户地下进进出出,扰民,和物业社区,街道多次沟通无果,欺负住户老百姓,希望有关部门能撤除废品回收。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区亚特小区废品回收安排在小区内 已清理

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民反映“莲湖区亚特小区废品回收安排在小区内 噪音扰民”留言后,我区安排桃园路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映问题属实。桃园路街办工作人员已要求物业公司加强管理,避免类似情况再次发生。堆放于小区4号楼1单元楼下的废品现已清理完毕。

    此函。                            

    附件:清理后照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆